Санкт-Петербургское отделение АИС
региональное отделение
Ассоциации искусствоведов (АИС) 
190000, Санкт-Петербург,
Большая Морская ул.,38
тел.: 8-812-315-86-04
e-mail: terra-mobile13@mail.ru
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
 

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2016 » Март » 31

Ирина Сорина                        Большой зал филармонии предлагает....


Филармония ознакомила с афишей концертов на апрель месяц. В апреле нас ожидают несколько уникальных событий. Но сначала хотелось бы написать о главном концерте года, который состоялся 29 марта. На сцене Большого зала филармонии выступил наш знаменитый земляк – пианист Григорий Соколов. Уже по традиции весной он посещает свой родной город с единственным концертом. Если учесть, что это единственный город в России, в котором он выступает, то становится понятен ажиотаж вокруг – ведь на концерт съезжаются любители музыки из других городов. И в этот раз зал был переполнен, маэстро долго не отпускали со сцены. И это невзирая на то, что он играл на расстроенном рояле (!!!). У Соколова персональный настройщик, который ездит с ним, поэтому это было несколько удивительно. Ну а теперь о предстоящих событиях.


7 ап ... Читать дальше »

Просмотров: 1749 | Добавил: Terra-mobile | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)

                          Ирина Сорина                           Грузинский вечер в БТК

  В начале 2000-х в Санкт-Петербурге существовал кукольный театр "Потудань", который первым же своим тонким и философским спектаклем «Потудань», поставленным по мотивам рассказа Андрея Платонова "Река Потудань", заявил о себе на всю страну. Поэтому не удивительно, что его режиссеру Руслану Кудашову предложили возглавить наш Большой театр кукол. И вот уже десять лет он вместе со своей командой строит свой театр. За это время спектакли БТК неоднократно становились лауреатами высшей театральной премии "Золотая маска", и петербургской театральной премией "Золотой Софит".

  Сейчас Большой театр кукол - безусловный законодатель мод и лидер среди кукольных театров страны. Определенным итогом стало его приглашение на фестиваль GIFT в Грузию со спектаклем "Песнь Песней". О престижности фестиваля этого события говорит хотя бы то, что это единственный фестиваль в Грузии, который является членом Европейской ассоциации фестивалей, в этот в фестивале участвовали, помимо спектакля "Песнь Песней", спектакли Римаса Туминаса, Саши Вальц (знаменитый немецкий хореограф), Дмитрия Крымова. "Эта поездка очень много значила для нас еще и потому, что спектакль «Песнь Песней» был во многом вдохновлен фильмом Сергея Параджанова «Цвет граната»,- говорит Руслан Кудашов , - Хотя этот фильм снимался в Армении, в творчестве великого режиссера смешались две культуры, грузинская и армянская, создавая единый поток вост ... Читать дальше »

Просмотров: 1248 | Добавил: isorina | Дата: 31.03.2016 | Комментарии (0)
Форма входа
 

Поиск
 

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 

Архив записей
 

  Ссылки
 

Copyright MyCorp © 2024