Санкт-Петербургское отделение АИС
региональное отделение
Ассоциации искусствоведов (АИС) 
190000, Санкт-Петербург,
Большая Морская ул.,38
тел.: 8-812-315-86-04
e-mail: terra-mobile13@mail.ru
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
 

Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2015 » Август » 20 » Международный фестиваль им.Н.П.Акимова "Виват, Комедия!"
18:18

Международный фестиваль им.Н.П.Акимова "Виват, Комедия!"

Ксения Ильичева    Международный театральный фестиваль им. Н.П. Акимова «Виват, Комедия!»

20 августа в Академическом театре Комедии им. Н.П. Акимова при участии Председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга  Сухенко К.Э. прошла пресс-конференция, посвященная Первому международному фестивалю им. Н.П. Акимова «Виват, Комедия!». В пресс-конференции приняли участие директор театра Комедии им. Н.П. Акимова Ястребова Е.Ю., художественный руководитель Казакова Т.С.

Первый Международный театральный фестиваль им. Н.П. Акимова «Виват, Комедия!» откроется в

 Санкт-Петербурге  6 сентября и продлится до 14 сентября. Фестиваль добавит грядущей осени ярких

 красок и хорошего настроения. 11 театральных коллективов выступят  в рамках фестиваля на 7

 известных театральных площадках города.



О выставке «Н.П. Акимов и Г.А. Товстоногов. Театральные легенды Петербурга» рассказала главный специалист по экспозиционно-выставочной деятельности театра   Балт Т.В. Особый интерес у собравшихся вызвал показ двух афиш из архива музея, связанных с именем Н.П. Акимова.



В первом Международном театральном фестивале им. Н.П. Акимова «Виват, Комедия!» принимают участие 11 театров, в том числе театральные труппы из Чехии и Армении. Среди постановок можно будет увидеть спектакль «Чума на оба ваши дома»  по пьесе Г. Горина в исполнении артистов Московского драматического Театра под руководством Армена Джигарханяна, «Чужой ребенок» (пьеса В. Шкваркина)  Пермского академического «Театр.Театр.» а так же «Село Степанчиково и его обитатели»  по Ф.М. Достоевскому Московского государственного академического Малого театра.





Программа фестиваля насыщенна и разнообразна, каждый, кто интересуется жанром комедии, театром, да и искусством в целом, сможет не только по достоинству оценить спектакли различных театров, но и  посетить выставку «Н.П. Акимов и Г.А. Товстоногов. Театральные легенды Петербурга», которая откроется 7 сентября и расскажет гостям о творчестве двух выдающихся театральных мастеров.

В течение трех дней  (10 - 12 сентября) в рамках фестиваля будет работать научно-практическая конференция «Под маской комедии». Выступления именитых искусствоведов и театральных деятелей, лаборатория современной комедии, мастер-класс артиста, педагога и директора Итальянской театральной школы    Claudio de Maglio, а так же  и мастер-класс одного из крупнейших знатоков комедии дель арте, доктора искусствоведения актера и режиссера Александра Илиева  помогут приоткрыть занавес над тайной искусства комедии. 

Сама идея проведения фестиваля тесно связана с возрождением имени выдающегося режиссера, художника и педагога Николая Павловича Акимова. Фестиваль «Виват, Комедия!» призван объединить поклонников и почитателей  самых жизнеутверждающих драматических постановок на современной сцене. Благодаря фестивалю  зритель получит  возможность познакомиться как с признанными, так и с новыми работами театральных  мастеров  в  многогранном и  ярком жанре комедии.



Информация к размышлению. Дошкольник смеется в день примерно 400 раз, взрослый человек – 15. Настало время поговорить о смешном серьезно! 


 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 






Просмотров: 1403 | Добавил: Terra-mobile | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
 

Поиск
 

Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
 

Архив записей
 

  Ссылки
 

Copyright MyCorp © 2024